Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




 Битва Сенен., Результаты.
Hennessy
13 января 2016 18:48
Сообщение #1



Joker
  • 85

Репутация: 2629
Группа: Модератор
Сообщений: 9813
Регистрация: 8.09.2011
ICQ:--

Доброго времени суток.


Хочу начать с благодарностями всем вам за то, что были активны и участвовали в опросе "Битва сенен".


Не стану философствовать и буду краткой.
Как и ожидалось, самые яркие представители этого жанра вышли вперед. Я представляю вам лучшую десятку и список третьего тура.
Спасибо вам еще раз. Тема открыта для обсуждений.


















Первый тур
Второй тур
Третий тур

Новый опрос
Перейти в начало страницы
Dgessi
13 января 2016 22:49
Сообщение #2



Чертовка
  • 119

Репутация: 4431
Группа: Модератор
Сообщений: 12838
Регистрация: 18.03.2012
ICQ:--
Ну все ожидаемо вполне, порадуюсь за первую тройку cry .

--------------------
Thought I couldn’t breathe without you, I’m inhaling
Thought I couldn’t see without you, perfect vision
Thought I couldn’t last without you, but I’m lastin’
Thought that I would die without you, but I’m livin’
Перейти в начало страницы
Dalaster
13 января 2016 23:09
Сообщение #3



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
Радует, что Hunter x Hunter попал хотя бы в 10-ку. Не ожидал, что победит Блич, но это удивление приятное. Правда, Вторжению гигантов и Бездомному богу в величайшую тройку сёненов пока всё же рано - этим тайтлам ещё только предстоит пройти проверку временем.

--------------------
Перейти в начало страницы
ленивец
14 января 2016 12:21
Сообщение #4



На земле и на небесах
  • 119

Репутация: 2712
Группа: Модератор
Сообщений: 14252
Регистрация: 24.04.2015
ICQ:--
Довольно неплохой топ получился sword
Спасибо Hennessy за проведение опроса))))
А будет ли топ про худшее аниме??

--------------------
У меня теперь есть клешня-ня ня НЯ!

могу потеряться)))]
Перейти в начало страницы
Hennessy
14 января 2016 12:24
Сообщение #5



Joker
  • 85

Репутация: 2629
Группа: Модератор
Сообщений: 9813
Регистрация: 8.09.2011
ICQ:--
ленивец,
Да,будет. Следующии мой опрос как раз - худщие.)
Перейти в начало страницы
kangaetakunai
14 января 2016 13:22
Сообщение #6



Доно
  • 85

Репутация: 62
Группа: Новичок
Сообщений: 2513
Регистрация: 28.03.2015
ICQ:--
Из того, что в десятке, я только гигантов смотрел, остальное – либо дропнул, либо даже не начинал (мыльные оперы). Всё, пошёл, утоплюсь с горя. badsmile

«Код Гиас» и «Тетрадь Смерти» в лучшие не прошли. Надеюсь, хотя бы в худшие пройдут, там реабилитируются. А ещё будет интересно, если в худшие пройдут те же самые, что и в лучшие. loool

В общем, вы поняли, насколько серьёзно я воспринимаю результаты опросов. Но бывает весело, спасибо за интересные мероприятия на интересном сайте! super
Перейти в начало страницы
Kamikami
14 января 2016 14:08
Сообщение #7



Семпай
  • 51

Репутация: 15
Группа: Новичок
Сообщений: 117
Регистрация: 6.11.2011
ICQ:--
Hennessy, а оно надо? "Победят" далеко не худшие, зуб даю! Просто популярные, у которых и недоброжелателей тоже хватает. А потом начнётся битва фанов с антифанами, к гадалке не ходи...
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
14 января 2016 15:34
Сообщение #8



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Цитата: Dalaster
Вторжению гигантов и Бездомному богу в величайшую тройку сёненов пока всё же рано - этим тайтлам ещё только предстоит пройти проверку временем

Ну... Ты конечно прав. Однако... "Бездомный бог" на III месте hold
Очень нравится этот тайтл, и я голосовал за него.

Удивлён, что "Мастера Меча Онлайн" от которого совсем недавно безумно пищали фанаты, аниме, которое занимало первые места в прошлых опросах, сейчас даже в десятку не вошло.

Цитата: kangaetakunai
«Код Гиас» и «Тетрадь Смерти» в лучшие не прошли.

Ещё больше удивлён этому обстоятельству. Это же шедевры аниме индустрии. Признанные. Обидно за Тетрадь - мощная вещь по силе воздействия. Ну хотя... в прошлом опросе на лучшее аниме и Гиас, и Тетрадь выиграли.

Что касается Блича, Фейри Тейл, Ван-Писа и Наруто - их присутствие в десятке лучших предсказуемо в любом опросе. Я не удивлюсь, если решат выбрать лучшее сёдзё и там эта четвёрка будет лучшей badsmile

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
динамик
14 января 2016 15:53
Сообщение #9



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Из десятки победителей рад только за Вторжение гигантов и Норагами.
То что в топе в основном одни мыльные оперы не удивлен(всегда говорил,что для них и обычных онгоингов надо отдельные опросы составлять)
Понятно что наруты и фэри тейлы идут годами и поэтому имеют намного больше фанатов.

Насчет опроса по худшему аниме очень сомневаюсь.
Будут голосовать за те же наруты из мести)
Для меня худшие это те что я дропнул-а таких сотни
Перейти в начало страницы
РегиШики
14 января 2016 19:02
Сообщение #10



Аники
  • 34

Репутация: 89
Группа: Новичок
Сообщений: 75
Регистрация: 5.03.2012
ICQ:--
Если Баскетбол Куроко и Нарика выкинуть отсюда будет норм топ.
более менее нормальный хотя лично я предпочел бы видеть в нем и другие интересные вещи а не только Нариков и Фей worry ...

--------------------
Перейти в начало страницы
Hennessy
14 января 2016 20:26
Сообщение #11



Joker
  • 85

Репутация: 2629
Группа: Модератор
Сообщений: 9813
Регистрация: 8.09.2011
ICQ:--
Цитата: Kamikami
Hennessy, а оно надо? "Победят" далеко не худшие, зуб даю! Просто популярные, у которых и недоброжелателей тоже хватает. А потом начнётся битва фанов с антифанами, к гадалке не ходи..

Вы правы, но я обещала, да и опросы сайту нужны.
Цитата: Gen Beshenstva
Ещё больше удивлён этому обстоятельству. Это же шедевры аниме индустрии.

Видимо для жанра "сенен" не совсем шедевры. Ведь в начала меня чуть не порвали за ни. Просили убрать из списка.Вообще сенен и сейнен всегда спорные темы.
Цитата: динамик
Будут голосовать за те же наруты из мести)

Как же иначе?! Это же спирит.
Но, я думаю поставить в правилах опроса,требование- почему они считают самыми худщими именно то что указали. Мотивируем. Убедимся что люди смотрели аниме в свои списки.
Перейти в начало страницы
Gen Beshenstva
15 января 2016 01:51
Сообщение #12



Ленивый активист
  • 102

Репутация: 1241
Группа: Отаку
Сообщений: 3911
Регистрация: 28.05.2014
ICQ:--
Цитата: динамик
Насчет опроса по худшему аниме очень сомневаюсь.
Будут голосовать за те же наруты из мести)

Точно. И, стесняюсь сказать, но скорее всего, я соблазнюсь такой возможностью badsmile
Цитата: динамик
Для меня худшие это те что я дропнул-а таких сотни

Та же фигня. Хотя, два худших для меня аниме, я просмотрел до конца. Разбуди ночью - скажу их названия. Вот за них и буду "голосовать" :))
Цитата: Hennessy
Вы правы, но я обещала, да и опросы сайту нужны.

Ну раз обещались, то уже не отвертитесь. Кстати, а что если правда сделать в будущем опрос на лучшее сёдзё? Я думаю это тоже будет многим интересно.
Цитата: Hennessy
Видимо для жанра "сенен" не совсем шедевры.

Тоже пришёл к такому умозаключению после того, как отписался. Здесь же основным определением был именно жанр. В таком случае, согласен с I местом Блича.
Цитата: Hennessy
Но, я думаю поставить в правилах опроса,требование- почему они считают самыми худщими именно то что указали. Мотивируем. Убедимся что люди смотрели аниме в свои списки.

Мне понравилась эта идея.

--------------------
Что значит в наши дни быть баснословно смелым?
Звать чёрным чёрное, а белое звать белым.
Чрезмерно громких од убийству не слагать,
Лгать только по нужде, а без нужды не лгать.
Фридрих Логау (1604-1655)
Перейти в начало страницы
kangaetakunai
15 января 2016 11:00
Сообщение #13



Доно
  • 85

Репутация: 62
Группа: Новичок
Сообщений: 2513
Регистрация: 28.03.2015
ICQ:--
Цитата: Hennessy
я думаю поставить в правилах опроса,требование- почему они считают самыми худщими именно то что указали. Мотивируем.

Попробую конкретизировать. Предлагаю обдумать идею о том, чтобы в правила опроса «худшее аниме» включить следующие пункты:

1. Обоснование, чем именно не понравилось аниме до такой степени, что его следует включить в список худших.

1а. При этом, просто «скучное» обоснованием не считается. Потому что это понятие крайне субъективно. Например, я на этом основании сразу включу в список всех представителей жанра «сёдзё», которые пытался посмотреть и ни одного не смог, а кто-то от них пищит от восторга. Укажите более объективные причины.

2. Запретить оспаривать чужое мнение. Только высказывать своё, не ссылаясь ни на кого и не возмущаясь предыдущими мнениями, даже если предыдущие мнения нарушали правила – это их проблема. Думаю, что такой пункт должен быть в правилах обязательно, и указан явно, большим шрифтом. Иначе, такой опрос сразу превратится в срач, и потеряет смысл.


Пока это всё, что пришло в голову. Подумайте, вдруг польза будет. Если ещё кто-то наведёт на мысли, которые мне покажутся заслуживающими внимания – отпишусь.
Перейти в начало страницы
Kamikami
15 января 2016 13:26
Сообщение #14



Семпай
  • 51

Репутация: 15
Группа: Новичок
Сообщений: 117
Регистрация: 6.11.2011
ICQ:--
Hennessy,
Цитата: Hennessy
Убедимся что люди смотрели аниме в свои списки.


ДО КОНЦА? Да что я, мазохистка, чтобы досматривать всякую дрянь? aha Часто уже с первых минут всё понятно!

Цитата: kangaetakunai
Укажите более объективные причины.


Один человек "объективно" говорит, что персонажи плоские, сюжет банальный, нет атмосферы. Другой так же "объективно" возражает, что герои ему прямо родными стали, сюжет по-своему уникален, а из "атмосферы" можно лепить куличики. badsmile
Перейти в начало страницы
kangaetakunai
15 января 2016 14:05
Сообщение #15



Доно
  • 85

Репутация: 62
Группа: Новичок
Сообщений: 2513
Регистрация: 28.03.2015
ICQ:--
Kamikami,
совершенно верное замечание. Строго говоря, субъективно любое мнение, кроме математического доказательства. Поскольку последнее в данном случае неприменимо, а опрос на «худшее» аниме провести хотят, я по своей природной доброте (badsmile) стараюсь смягчить последствия. Например, убрать самые абсурдные критерии, вроде «мне было скучно, значит, аниме худшее». Ну и срачи предотвратить. А в том, что всё равно фигня получится, никто и не сомневался.
Перейти в начало страницы
dragonit141
18 января 2016 03:10
Сообщение #16



Доси
  • 17

Репутация: 3
Группа: Анимешник
Сообщений: 21
Регистрация: 24.10.2014
ICQ:--
Блич удивил, согласен с тем, что это хороший сёнэн, однако не самый лучший уж точно. Про 2 и 3 место я вообще молчу, что можно говорить про совсем свежие проекты, которым еще предстоит показать себя, их даже нельзя сравнивать с GTO или Код Гиас.
Перейти в начало страницы
asdf1234
20 января 2016 21:32
Сообщение #17



Кохай
  • 0

Репутация: 1
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 7.02.2014
ICQ:--
Вместо Slam Dunk какой-то Куроко,для Dragonball вообще места не нашлось,вроде 2 самых ярких представителя,оказывается нет)))Хотя результаты не удивили,вон они сверху висят,что чаще смотрят,Наруто и фейритейл
Перейти в начало страницы
Haarhus
21 января 2016 23:16
Сообщение #18



Доси
  • 17

Репутация: 2
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 24.07.2015
ICQ:--
asdf1234, dragon ball на этом сайте не популярен у народных масс, хотя он основатель жанра сенен))) самая что ни на есть классика!!!

Опять же жаль в топ не вошел Dragon ball(не говоря уже о 1м месте), являющийся первым сененом. Из топа не видел только Куроко и Серого война, остальные смотрел.
Ван Пис лучший однозначно. Он проработан во всех отношениях, пафосен и крут! Блич интересный вначале, потом становится скучным, говорят манга лучше, герои и сюжет становится банальным, не тянет на топ.
Второе место я бы дал Охотник Х Охотник. Обалденное аниме, отличная работа авторов и вселенная и сюжет и персонажи безумно интересные и колоритные.
Третье Наруто Шипунден вселенная и персонажи класс, но сюжет затянут и эти бесконечные филеров.
Это если брать аниме из топа.
Вторжение гигантов и бездомный бог вообще не понимаю что здесь делают.
Фейри Тейл и Алхимик мне не понравились типом сюжета, не люблю когда показывают отдельными сериями, а не линейным сюжетом. Да и слабоваты они для топ 3.
Перейти в начало страницы
Биг Найдж
31 января 2016 18:13
Сообщение #19



Сенсей
  • 68

Репутация: 14
Группа: Анимешник
Сообщений: 437
Регистрация: 6.08.2014
ICQ:--
Первым местом приятно удивлен, остальное по барабану, но Гинтама вне десятки - это бредъ noo

--------------------
Я бегу по выжженной земле, гермошлем захлопнув на ходу,
Мой GUNDAM стрелою белой на распластанном крыле с ревом набирает высоту
Перейти в начало страницы
кыс..Я
3 февраля 2016 19:27
Сообщение #20



Ты - это я, и чужой у меня есть
  • 136

Репутация: 5643
Группа: Администрация
Сообщений: 29613
Регистрация: 25.01.2010
ICQ:333
Цитата: Биг Найдж
Первым местом приятно удивлен, остальное по барабану, но Гинтама вне десятки - это бредъ

worry Тоже жаль, но увы. Народ решил так.

--------------------
Перейти в начало страницы
Тема закрыта
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 12:46


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры