Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Обитель мрачного мононоке / Fukigen na Mononokean, Обсуждение всех сезонов
динамик
29 июня 2016 22:32
Сообщение #1



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--


Обитель мрачного мононоке/Fukigen na Mononokean

Жанр-сёнен,мистика,комедия
Тип -ТВ (>12 эп.), 25 мин.
Выпуск- c 28.06.2016
Снято по манге-Fukigen na Mononokean
Режиссёр- Иванага Акира
Студия:-Pierrot Plus

Описание сюжета:
Шел себе Ханаэ по дороге, никого не трогал. Ну, почти никого. Кроме одного пушистого ёкая, который приклеился к нему не хуже банного листа. И вот начало учебного года новоиспеченный старшеклассник вынужден провести не с одноклассниками, а на больничной койке. К счастью (или на беду), нашелся один владелец небольшой чайной, способный помочь Ханаэ в его беде. Разумеется, за «умеренную» плату. Зовут его Харуйцуки Абэно, и он крайне угрюмая личность, которая занимается тем, что провожает заплутавших в человеческом мире ёкаев в мир потусторонний.

>Трейлер<

>Просмотр аниме на сайте<

Очень милая вещица. Такое теплое,доброе и забавное аниме. tea good
Чем то напоминает мне Тетрадь дружбы Нацуме и Полет ведьмы по атмосфере и настроению.
1 серия понравилась.Даже жаль было в конце,что этот пушистик,по манере поведения похожий на собачку,ушел через дверь в другой мир.
Да,с екаями надо уметь обращаться и понимать их,иначе даже такой вот милаха может высосать из тебя все силы и загнать в гроб.
Перейти в начало страницы
lovestrawberry
30 июня 2016 08:53
Сообщение #2



Доно
  • 85

Репутация: 242
Группа: Анимешник
Сообщений: 8670
Регистрация: 1.03.2012
ICQ:--
Мне начало понравилось. Тема екаев одна из любимых, поэтому не возникло вопроса смотреть первую серию или нет. Да и рисовка приятная. Тем более как заметил Динамик, в духе Тетради дружбы Нацумэ, которая входит в мой топ)
Честно, улыбалась на протяжении почти всей серии, так легко и забавно смотрелось. Екай-собачка миленький до невозможности. Я так и думала, что к Асии он привязался по его доброте душевной, видимо захотелось тепла и привязанности, как в своей бывшей собачьей жизни. Хозяин- это хорошо) Но, как видно, такое вот существование может быть опасно для жизни человека-у екая видимо способность вытягивать жизненные силы.
Ну и конечно же парень, спасший нашего героя от преждевременной смерти, оказался его одноклассником, куда ж без этого. Хотя я думала Абэно постарше будет.
Ну что ж, буду однозначно смотреть дальше)
Перейти в начало страницы
Dalaster
30 июня 2016 12:32
Сообщение #3



Доно
  • 85

Репутация: 116
Группа: Анимешник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.07.2014
ICQ:--
1 серия
Что же, ещё одна история о ёкаях. Забавно и мило, но немного скучновато. Мне вообще аниме созерцательного типа тяжело даются - получается смотреть с удовольствием только под настроение.
Цитата: lovestrawberry
Ну и конечно же парень, спасший нашего героя от преждевременной смерти, оказался его одноклассником, куда ж без этого.

Единственное разочарование в серии - я думал, он будет кем-то вроде Юко-сан из трипсеголика(. Жалко.
А так, в целом, серия понравилась. Будем посмотреть.

--------------------
Перейти в начало страницы
Vincset
30 июня 2016 17:07
Сообщение #4



Семпай
  • 51

Репутация: 12
Группа: Новичок
Сообщений: 160
Регистрация: 23.05.2016
ICQ:--
Интересно. Забавно, что помог он ему, когда узнал имя с фамилией. Решил таки помочь однокласснику, раз тот ни как не доходит до класса и обломать ожидание парней badsmile , которые думали, что не достающий ученик, девушка.
Хитрюга, хотел нанять на работу, а теперь сделал его своим должником. )))

--------------------
Перейти в начало страницы
mane-chan
2 июля 2016 16:03
Сообщение #5



Семпай
  • 51

Репутация: 35
Группа: Новичок
Сообщений: 131
Регистрация: 8.02.2015
ICQ:--
Мне серия очень понравилась))) Люблю тему ёкаев. Да и хозяин тоже по душе))) С удовольствием посмотрю дальше)))

--------------------
Быть человеком весьма проблематично.

Нянко-сенсей
Перейти в начало страницы
динамик
6 июля 2016 12:10
Сообщение #6



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Во 2 серии Абэно и Ханаэ помогали маленьким зеленым екайчикам и их большому боссу отправиться в потусторонний мир.
А ведь поначалу казалось,что малютки тащат их в качестве обеда))
Но история в итоге опять получилась трогательной(у босса листочки опадали,как слезы из глаз капали)
Интересно,что гигант удивился,что мастер врат-человек.И правда помощь екаям отнимает очень много сил(любопытно будет узнать историю,как Абэно получил свои способности)
Перейти в начало страницы
динамик
13 июля 2016 12:15
Сообщение #7



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
3 серия.
Комната Абэно тоже екаем оказалась.Доставит тебя в любое место и ответит на вопросы-замечательная такая комната)
Способность Ханаэ расчувствоваться и быстро заплакать была использована в поиске смеющейся маски.
Но в итоге все решили слезы дочери,понявшей настоящие чувства своего отца.
Очередная душевная история.А Ханаэ достойный продолжатель дела Нацуме-хотя Абэно и ворчит,но ему повезло с помощником.Он недотепа и неуклюжий,но душа у него добрая.
Перейти в начало страницы
Vincset
14 июля 2016 17:16
Сообщение #8



Семпай
  • 51

Репутация: 12
Группа: Новичок
Сообщений: 160
Регистрация: 23.05.2016
ICQ:--
Про 3 серию уже рассказ есть. А я только вторую посмотрел и третьей не вижу. В целом всё хорошо идёт, но уже хочется дополнительных персонажей, эти двое уже начинают надоедать. Абэно сказал, что не может так часто призывать двери в подземный мир и тут же пожалуйста, два раза подряд. Откат в виде отключки или сна.

--------------------
Перейти в начало страницы
динамик
14 июля 2016 21:51
Сообщение #9



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Цитата: Vincset
но уже хочется дополнительных персонажей

Ну вот в 3 серии появилась девушка Зенко,к отцу которой прилипла эта смеющаяся маска.Возможно она станет постоянной героиней.
Хотя и так в каждой серии появляются новые екаи,которым помогают Ханаэ и Абэно,забавные все персонажи( у каждого свои причуды и особенности).Мне лично скучно не было не разу.
Перейти в начало страницы
Vincset
23 июля 2016 11:26
Сообщение #10



Семпай
  • 51

Репутация: 12
Группа: Новичок
Сообщений: 160
Регистрация: 23.05.2016
ICQ:--
Воо, 3 и 4 серия интереснее, новые персонажи. Теперь главный герой попал в мир екаев и повстречал Пушистика. Правда местные нравы не совсем понятны, скорей всего повреждения не так фатальны, как для человека.

--------------------
Перейти в начало страницы
динамик
28 июля 2016 08:45
Сообщение #11



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
Vincset,
Да путешествие по потустороннему миру интересным получилось.
Озеро тритонов,законодатель-любопытные у них порядки)
Ну и самое главное,что Пушистика включили в свою команду(ну до чего кавайный персонаж-не говорит,но так умилительно свои эмоции передает)))
А так в аниме по прежнему царит теплая атмосфера-смотреть очень приятно.
И еще интересно узнать что случилось с предшественником Абэно.
Перейти в начало страницы
Vincset
29 июля 2016 16:07
Сообщение #12



Семпай
  • 51

Репутация: 12
Группа: Новичок
Сообщений: 160
Регистрация: 23.05.2016
ICQ:--
А меня больше заинтересовали действия Ханаэ, когда Пушистика отправили в полёт. Какая-то нить появилась и сам он не свой был.

В целом как и всегда приятно смотреть. )))

--------------------
Перейти в начало страницы
RaiNocta
7 августа 2016 23:30
Сообщение #13



Доно
  • 85

Репутация: 358
Группа: Анимешник
Сообщений: 894
Регистрация: 6.05.2011
ICQ:--
Очень даже прикольное аниме пока получается) Милое и без лишнего сахара. Жалко только что с субтитрами не выкладывают, приходится смотреть где-то еще.
Зацепила непосредственность ГГ (нужны-нужны субтитры) и как Пушистик в начале умащивался на его шее - просто прелесть))) А потом таки добавили ГГ жутковатый потенциал демон-обзессед, поэтому стало жутко интересно, что дальше. Вот ведь черт дернул посмотреть до выхода всех серий. Стоит ждать демонического от Законодателя и Абено-сана тоже, как же без этого)

--------------------
Прислушайтесь к голосу своего разума... Слышите? Слышите, какую хрень он несет?

Перейти в начало страницы
динамик
10 августа 2016 11:55
Сообщение #14



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
7 серия.
Вот и драма пошла.
Игра в прятки с лисом оборотнем на кладбище.
Старый знакомый Абено думает,что тот убил старого мастера мононоке и шантажирует героев черной меткой Зенко.
Мне,так же как и Ханаэ,будет очень интересно узнать,что же там произошло на самом деле.
Перейти в начало страницы
Vincset
21 августа 2016 22:15
Сообщение #15



Семпай
  • 51

Репутация: 12
Группа: Новичок
Сообщений: 160
Регистрация: 23.05.2016
ICQ:--
Цитата: динамик
Старый знакомый Абено думает,что тот убил старого мастера мононоке


Если Абено было тогда 7 лет, то вероятно был несчастный случай при котором старый мастер спас его посредством своей жизни.

Ух, разом две серии. Про кольцо правда не особо интересно вышло. А вот с лисом даже интригу под конец серии создали. )))

--------------------
Перейти в начало страницы
Vincset
1 сентября 2016 22:35
Сообщение #16



Семпай
  • 51

Репутация: 12
Группа: Новичок
Сообщений: 160
Регистрация: 23.05.2016
ICQ:--
Хм, так и не рассказали, что стало со старым мастером.

Два попугая духа устроили не большое приключение.

--------------------
Перейти в начало страницы
Vincset
10 сентября 2016 18:45
Сообщение #17



Семпай
  • 51

Репутация: 12
Группа: Новичок
Сообщений: 160
Регистрация: 23.05.2016
ICQ:--
Ещё одна мирная серия с участием колючки. Каким образом он трёс всё здание, не понятно. Но а сюжет пока просто старается задуматься о роли главного героя в этом мире.

--------------------
Перейти в начало страницы
RaiNocta
11 сентября 2016 23:25
Сообщение #18



Доно
  • 85

Репутация: 358
Группа: Анимешник
Сообщений: 894
Регистрация: 6.05.2011
ICQ:--
какое симпатичное пугало было в 10 серии kawai
Однако осталось две серии, но никаких секретов пока не открыли...

--------------------
Прислушайтесь к голосу своего разума... Слышите? Слышите, какую хрень он несет?

Перейти в начало страницы
динамик
14 сентября 2016 20:25
Сообщение #19



Доно
  • 85

Репутация: 903
Группа: Анимешник
Сообщений: 10208
Регистрация: 26.03.2010
ICQ:--
12 серия.
Что же такого ужасного пережил Абено,что так не хотел, чтобы Асия снова начал видеть екаев? Но когда он увидел,как паренька любят,как переживают за него,все те кому он помог,то понял,что должен приложить все силы, чтобы вернуть способность Ханаэ.
Как же в конце трогательно и печально Пушистик смотрел на Асию. cry
Но я уверен,что финал истории будет оптимистичным.
Цитата: RaiNocta
но никаких секретов пока не открыли

Возможно оставят на следующий сезон.Продажи идут не сказать,что сильно здорово,но и не провально. Мне бы лично очень хотелось чтобы это аниме продолжалось!
Перейти в начало страницы
Vincset
17 сентября 2016 21:40
Сообщение #20



Семпай
  • 51

Репутация: 12
Группа: Новичок
Сообщений: 160
Регистрация: 23.05.2016
ICQ:--
Цитата: динамик
Мне бы лично очень хотелось чтобы это аниме продолжалось!


Согласен. Спокойное аниме и может миссии их не столь интересны бывают. Без экшена, но зато доброе.

--------------------
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 19 апреля 2024 13:07


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры