Форма входа

Гость
Привет, Гость!

логин :  
пароль :  
   
   
Регистрация
Напомнить пароль?

Аниме Радио

Proxy is offline or restarting...

Статистика





Надеемся, вам будет приятно смотреть аниме бесплатно в нашем онлайн кинотеатре!

Внимание! Если РКН заблокирует текущий домен, новое зеркало будет открываться по адресу чтоугодно.animespirit.ru.

Поиск аниме:

[Расширенный поиск]

TOP Аниме онлайн




Ответить
 Арата: Легенда / Arata Kangatari, приключения (весна 2013)
lovestrawberry
11 апреля 2013 09:35
Сообщение #1



Доно
  • 85

Репутация: 242
Группа: Анимешник
Сообщений: 8670
Регистрация: 1.03.2012
ICQ:--
Арата: Легенда

Arata Kangatari


Производство: Япония
Жанр: приключения
Тип: ТВ
Выпуск: c 09.04.2013
Режиссёр: Ясуда Кэндзи
Автор оригинала: Ватасэ Ю
Сюжет: Это история переносит нас в один из альтернативных миров в котором люди и боги живут вместе. В этом мире раз в тридцать лет выбирают новую принцессу из клана Химе, которая должна будет служить Хаягами. И вот когда подошел очередной день выборов, то внезапно оказывается, что выбирать в клане не из кого... более-менее подходит на роль принцессы только Арата. Но ест одна загвоздка... он парень. Ну взрослых такие проблемы не волнует, поэтому они быстренько нашего пятнадцатилетнего паренька одевают в женское платье и заставляют его изобразить кандидатку, по крайней мере до тех пор, пока не найдут кого-то более подходящего на эту роль. И вот в таком маскараде Арата отправляется на один праздник, где воочию видит, как нынешнюю принцессу убивают ее собственные стражи. Но на этом проблемы нашего героя не заканчиваются, а даже наоборот. Увидев сцену убийства он побежал с криками прочь, но окружающие подумали, что именно он убил принцессу и решил быстро скрыться. Одним словом теперь его ищет вся страна. И вот тут то и происходит загадочное происшествие... Арата оказывается в нашем мире, то есть в современной Японии, а вот школьник Хинохара попадает в мир Арата, где быстро осознает, что количество людей, желающих его смерти, уже давно превысило допустимые нормы...

Первая серия ничего так, норм. Только что-то недопоняла почему Хинохару в школьной форме и с совершенно другой внешностью спокойно воспринимают как Арату. То ли он в глазах этих людей альтернативного мира выглядит, как Арата и это для того, чтобы зрители не запутались кто есть кто...
Ну и конечно как всегда повеселило, что у неудачника Хинохару вдруг проснулось геройство, как же без этого aha
Меня же больше заинтересовали 12 Стражей, надеюсь все окажутся занимательными личностями.
Надеюсь дальшейшее меня не разочарует)
Перейти в начало страницы
katinele
11 апреля 2013 11:06
Сообщение #2



Доно
  • 85

Репутация: 254
Группа: Анимешник
Сообщений: 1933
Регистрация: 26.06.2010
ICQ:--
Цитата: lovestrawberry
Ватасэ Ю

Очень уважаю этого автора, ее произведения достойны похвалы cry
Поскольку оригинальную мангу не читала, то собираюсь посмотреть адаптацию good

Цитата: lovestrawberry
Меня же больше заинтересовали 12 Стражей

Жаль что их толком не показали в первой серии, но думаю скоро мы с ними познакомимся aha

Цитата: lovestrawberry
Ну и конечно как всегда повеселило, что у неудачника Хинохару вдруг проснулось геройство

Я бы не сказала что Арата неудачник, как я поняла он успешно занимался легкой атлетикой, только причина почему над ним начали издеваться нам пока не известна

--------------------
Обсуждение прочитанной романтической манги
https://myarki.animespirit.ru/forum/topic_12181
Перейти в начало страницы
naruto udzumaki
21 апреля 2013 20:35
Сообщение #3



Доно
  • 85

Репутация: 250
Группа: Новичок
Сообщений: 2610
Регистрация: 15.05.2010
ICQ:--
Манга понравилась, аниме будет интересно посмотреть, надеюсь меня не разочаруют Сейю и дабарры

--------------------
Fiat Justila Et Pereat Mundus
Перейти в начало страницы
SakiMoon
23 апреля 2013 11:52
Сообщение #4



Та еще Птица
  • 102

Репутация: 369
Группа: Новичок
Сообщений: 4090
Регистрация: 16.05.2011
ICQ:--
Посмотрела 2 серии. Вроде не ново, но смотрится легко и интересно. Пока раскрывают только волшебный мир. Хочется увидеть и второй. Тоже интересно на счет внешности.

--------------------
Перейти в начало страницы
Ringo-san
23 апреля 2013 13:47
Сообщение #5



Семпай
  • 51

Репутация: 47
Группа: Анимешник
Сообщений: 152
Регистрация: 19.02.2012
ICQ:--
Посмотрела 2 серии и мне очень даже понравилось. Так что буду смотреть и надеюсь что в ближайших сериях нам покажут, что происходит и с другим Аратой который переместился в наш мир.
Перейти в начало страницы
lovestrawberry
29 апреля 2013 22:11
Сообщение #6



Доно
  • 85

Репутация: 242
Группа: Анимешник
Сообщений: 8670
Регистрация: 1.03.2012
ICQ:--
К сожалению в 3 серии Арату в нашем мире не показали вообще. Все внимание скорее всего так и будут уделять в основном Хинохаре и его злоключениям. Но серия сама по себе была интересной.
Порадовал новый перс- паренек с красными волосами, веселый и забавный, да и стесняшка еще то, как оказалось)
Место, конечно, с засасывающими трубами-шупальцами живописное shock Живут люди с постоянной мыслью:"кто следующий...". Как понимаю этот остров своеобразная тюрьма для преступников и всякого сброда...
В след. серии видимо Хинохара будет спасать мальчишку и его бро из беды)
Перейти в начало страницы
Asamita
15 мая 2013 16:32
Сообщение #7



Доно
  • 85

Репутация: 59
Группа: Новичок
Сообщений: 634
Регистрация: 13.03.2012
ICQ:--
Почему парень в школе, который так все твердит: " Я не признаю его" все его преследует и преследует? за что издевки? unknow

мне дажве в 6 серии стало немного жалко Каннаги, девушка, чью могилу он посещал, видима была дорого и Акиро или Ахико, со звездой в голове типу, может сестра или любимая unknow
в след серии Арато придейт в школу, вот это жесть будет))

Я не поняла, а почему никто не удивился одежде японского школьника в волшебном мире, цвету волос, и длине, нормально так тип рассхаживает в школьной форме, где такой одежды вообще нет.
Перейти в начало страницы
Himiko
16 мая 2013 23:11
Сообщение #8



Аники
  • 34

Репутация: 46
Группа: Новичок
Сообщений: 79
Регистрация: 6.12.2010
ICQ:--
Цитата: Asamita
Почему парень в школе, который так все твердит: " Я не признаю его" все его преследует и преследует?


Вообще по манге всё понятно. А в анимешке очевидно они расскажут о нём позже когда он уже перейдёт в... ай!!!! Спойлер!!!! а то пока дойдёт до этого дело в аниме все уже забудут, да и интрига сохраняется, я так думаю...

--------------------
- Компьютер, сделай что-нибудь!
- Без проблем! Включаю ручное управление, удачи!
Перейти в начало страницы
lovestrawberry
17 мая 2013 09:31
Сообщение #9



Доно
  • 85

Репутация: 242
Группа: Анимешник
Сообщений: 8670
Регистрация: 1.03.2012
ICQ:--
Цитата: Himiko
мне дажве в 6 серии стало немного жалко Каннаги, девушка, чью могилу он посещал, видима была дорого и Акиро или Ахико

Видимо дорога, но если верить тому же Акихо(которого я презираю за убийство девушки и нерожденного ребенка) то Каннаги ее же и убил. Конечно потом объяснят скорее всего, что же там произошло на самом деле, но этот случай стал размолвкой для этих двух по ходу дела.
Вообще чем то схожи судьбы у Араты и Кадоваки с Акихо и Каннаги, по крайней мере в том, что в юнности они были дружны, а потом стали по другую сторону баррикад.
Цитата: Asamita
в след серии Арато придейт в школу, вот это жесть будет))

О, да))Арата-2 видимо решил, глядя на фотку на столе, что Кадоваки с Хинохарой дружбаны не разлей вода. А тут его ждет сюрпрайз.
Перейти в начало страницы
Asamita
19 мая 2013 01:21
Сообщение #10



Доно
  • 85

Репутация: 59
Группа: Новичок
Сообщений: 634
Регистрация: 13.03.2012
ICQ:--
Цитата: lovestrawberry
Видимо дорога, но если верить тому же Акихо(которого я презираю за убийство девушки и нерожденного ребенка) то Каннаги ее же и убил.

про Ахико сказали, что он без души... я кстати вообще не думала, что он убьет беременную... А служанка только по своему господину плачет, а то, что хозяйку убили, еще и беременную так ниче...

Думаю, Каннаги не специально. Может он только вызвал, и не смог совладать с огнем...Надеюсь раскроют их историю.
Перейти в начало страницы
lovestrawberry
19 мая 2013 08:54
Сообщение #11



Доно
  • 85

Репутация: 242
Группа: Анимешник
Сообщений: 8670
Регистрация: 1.03.2012
ICQ:--
Цитата: Asamita
про Ахико сказали, что он без души...

ну по его отсутсвующему взгляду и вообще лицу без эмоций в принципе так и можно сказать.
Цитата: Asamita
А служанка только по своему господину плачет, а то, что хозяйку убили, еще и беременную так ниче...

ох, как она меня раздражала со своим "господин то, господин сё", одно на уме...поди и не подумала, как ему жить то будет с мыслью, что жены больше нет, если Арата вернет его...надеется, что утешит что ли... малолетка несмышленая одним словом...
Перейти в начало страницы
Asamita
19 мая 2013 16:54
Сообщение #12



Доно
  • 85

Репутация: 59
Группа: Новичок
Сообщений: 634
Регистрация: 13.03.2012
ICQ:--
]

Цитата: Himiko
Вообще по манге всё понятно. А в анимешке очевидно они расскажут о нём позже когда он уже перейдёт в... ай!!!! Спойлер!!!!
 Показать / Скрыть текст
когда он поменяется местами с одним из Шести, или наоборот тот с ним поменяется

Шести? шести кого? там же их 10 unknow после аниме пойду читать)) только не говорите, что и манга еще не закончилась lny
Цитата: lovestrawberry
ох, как она меня раздражала со своим "господин то, господин сё", одно на уме...поди и не подумала, как ему жить то будет с мыслью, что жены больше нет

ни жены, ни ребенка. При чем любимой жены. Он вообще пожалеет, что вернулся... да мне ей треснуть таааак хотелось, служанке этой.
Перейти в начало страницы
Ersia
4 июня 2013 10:30
Сообщение #13



Доси
  • 17

Репутация: 4
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 26.02.2013
ICQ:--
мне пока очень нравится, захватило с первой серии.Ну люблю я приключения. Притом что там не совсем уж всё сказочно, убийства однако ,смерть, вызывает море чувств. И тема дружбы и предательства мне интересна,кто из нас похожего не переживал ? Короче на одном дыхании посмотрела 7 серий с сабами, даффайте дальше!!!!! aaa

Цитата: lovestrawberry
Ну и конечно как всегда повеселило, что у неудачника Хинохару вдруг проснулось геройство, как же без этого

ну это же классно! Мне нравится,что в аниме даже полные нули становятся героями, почему то всегда нравится смотреть на рост и изменения персонажа. Даже говорят такое бывает в жизни, люди могут менятся в критических ситуациях,хотя в реале конечно чаще люди деградируют ,а не "растут". Но всё равно хочется верить,что даже лох может стать личностью , верить в прекрасное же не запретишь gd
Перейти в начало страницы
lovestrawberry
6 июня 2013 11:17
Сообщение #14



Доно
  • 85

Репутация: 242
Группа: Анимешник
Сообщений: 8670
Регистрация: 1.03.2012
ICQ:--
Теперь наконец-то прояснилось, что произошло в прошлом у Ахико и Каннаги. Девушку конечно жалко, но она сама, невзирая на опасность, решила рискнуть ради Каннаги и в этом нет его вины. Но видимо Ахико думает иначе.
Так и не поняла всю историю Хинохары и Кодоваки, что там у них на соревновании по бегу произошло и чем вызвана такая неописуемая ненависть со стороны второго. Думаю еще подробнее нам объяснят.
Ну и наконец таки Масато поменялся с одним из шести Сё телами. От него и его навязчивой идеи Фикс расправиться с Хинохарой меня прямо таки воротит barf Одно радует, что все таки Арата в школе вмазал ему по наглой роже))
Что ж буду ждать след. серию и встречу заклятых врагов)
Перейти в начало страницы
SakiMoon
6 июня 2013 13:11
Сообщение #15



Та еще Птица
  • 102

Репутация: 369
Группа: Новичок
Сообщений: 4090
Регистрация: 16.05.2011
ICQ:--
А я-то думала, что Араты помогут друг другу в проблемах, а тут взяли и сделали из Кадоваки Сё shock
Не понимаю ЗА ЧТО можно так ненавидеть человека? Да еще и в семейных неурядицах его винит... В общем, проблемный парень этот Кадоваки.
Арату в нашем мире, интересно, будут теперь показывать?

--------------------
Перейти в начало страницы
Asamita
7 июня 2013 14:00
Сообщение #16



Доно
  • 85

Репутация: 59
Группа: Новичок
Сообщений: 634
Регистрация: 13.03.2012
ICQ:--
Кадоваки уж через чур зациклен, аж раздражает. Руки-ноги целы, отец, мать живы ( у всех в семье проблемы есть) не бомжует, дом есть, деньги тоже. Нашел козла отпущения своим неудачам.
Цитата: lovestrawberry
Теперь наконец-то прояснилось, что произошло в прошлом у Ахико и Каннаги.

Так значит девушка сестра Ахико была??? Она сама себя в жертву принесла ради любимого, не он же ее столкнул в огонь то. Но я думаю Ахико до конца сути не знает. Либо со временем дойдет.
Цитата: SakiMoon
Не понимаю ЗА ЧТО можно так ненавидеть человека?

ну Ахико тоже ненавидет Каннаги, я считаю, что тут причина поуместнее. а у масато причина в поражении в забеге. Но это оооччень глупая причина. А ненависть такое же сильное эмоциональное чувство, как и любовь. Легче кого-то обвинить, чем принять свои ошибки. Вон сколько случаев, когд из за ненависти и порчу наводят и убивают.
Цитата: SakiMoon
Арату в нашем мире, интересно, будут теперь показывать?

Хотелось бы, но думаю сейчас все внимание будет на новых Се состредоточено. Хотя наврядли тот Се белобрысый оставит Арату.
Перейти в начало страницы
lovestrawberry
15 июня 2013 20:39
Сообщение #17



Доно
  • 85

Репутация: 242
Группа: Анимешник
Сообщений: 8670
Регистрация: 1.03.2012
ICQ:--
Все ж таки не удержалась и начала читать мангу)) Разительные отличия могу сказать в некоторых моментах присутствуют в аниме, и жаль, что на все веселые и смешные моменты вообще забили по ходу...
Теперь по 9 серии.
Новоиспеченный Се Кадоваки продолжает меня неимоверно бесить. Причина все ж таки у него для ненависти просто смешна до нельзя. Видите ли Хинохара поддался ему и намеренно перед финишем притормозил, пожалел Масато, тем самым выставив на посмешище. Такую вот тупость он вбил себе в голову, а тут еще мать бросила...В общем слетел паренек с катушек и стал натравливать на Хинохару всю школу, все ж как никак сынок чиновника...А ведь и вправду времечко то было счастливое у них, когда дружбанами были.
Как же меня служанка прям радует, милая и неуклюжая девчушка)), высказала Кадоваки все, что думает по поводу его беснований и я думаю слова ее недалеки от истины))
Каннаги смотрю я подобрел, влился в коллектив к Хинохаре и уже не прочь помочь тому в правом деле))Милашесть одним словом))
Уряя, в след. серии наконец-то будет начало арки с Ёрунами pleasure Ждем-с...)
Перейти в начало страницы
GreyCain
15 июня 2013 21:25
Сообщение #18



Доно
  • 85

Репутация: 30
Группа: Анимешник
Сообщений: 888
Регистрация: 23.10.2009
ICQ:--
Мангу читать не хочу. Но аниме неплохое получилось, получше чем Карнавал. Моменты спойлить не буду, выговор мне уже сделали, да в принципе не о чем спойлить)

--------------------
Тут должно что-то быть написано, вот только что?
Перейти в начало страницы
Wulx
16 июня 2013 12:40
Сообщение #19



Кохай
  • 0

Репутация: 0
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 26.09.2012
ICQ:--
Мангу не читал, но аниме получилось довольно таки хорошее, сначала были некоторые моменты, типа почему они не различают того Арату и этого, но потом уже понял что в их глазах у них остается тот Арата которого они знали, впрочем, аниме хорошее! super

--------------------
Подпись должна соответствовать правилам сайта. (с) Администрация
Перейти в начало страницы
lovestrawberry
22 июня 2013 16:45
Сообщение #20



Доно
  • 85

Репутация: 242
Группа: Анимешник
Сообщений: 8670
Регистрация: 1.03.2012
ICQ:--
10 серия)
Наконец-то начинаются арки и с другими Сё))Первый на очереди Ёрунами. В аниме он немного мужественнее выглядит, не совсем уж на женщину похож))
А героям нашим в процветающем городке, каким он на самом деле и не является, Сузукуре и поработать пришлось немного, хотя Каннаги не сильно себя работой то утруждал badsmile А Хируко мне сначала неприятным типом показался, но на самом деле переживает за своего хозяина Ёрунами, вон и в Арате разглядел спасителя и благодетеля))
И кстати может уже и романтическую линию введут наконец-то, вроде прогресс немного на лицо есть))
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 марта 2024 13:53


Рекомендуем

Аниме онлайн смотреть можно в любой обстановке и в любой компании. Если, конечно, вы находитесь в нашем онлайн кинотеатре :) А после просмотра можно посетить и другие хорошие сайты:

Музыкальные аниме клипы
 
SHIZA Project
 
 

Наши баннеры